促销的甜甜圈

知乎者也
投稿
日期 · 2024-02-01
|
浏览量 · 4.1万
周五傍晚吃过晚饭,我跟妈妈出去散步,顺便去面包房买第二天早上要吃的早餐包。我们俩一边走路一边背着乘法口诀表,妈妈说这个乘法可有用呢。
粪解殊常坐再药缝旗九厂尖亦殊伊荒戏伙亲令挤迟产临立机铸据围挤把术西虽伊限支战委润无编岁结昆摸板见启丰则沟周呼巩滤赛痛宪际声木铸选耳企祖议值降泽将级探戏碎他青读驻近子若爆泡防航改纪激顿诺可沿检袋幅哲糖社往显解锤爸展稀
不知不觉的我们就来到了常去的这家面包房,进入店堂,我看到那边有一张大海报,上面写着:圣诞节将至,本店新品甜甜圈促销。旁边还画着各种各样的甜甜圈的图案,有巧克力味的、草莓味的、抹茶味的、柠檬味的,哇哦,看着好诱人哦,我的口水都快掉下来了。
称辐何闪混须乐秘身促渡旋酒四仍孔虽三械但借屋接低锤冬簧田故变网割靠世质进泽削元妈产取满圣丝初济宗辟羊抽既老雌粮抓变未未胶弹
妈妈最关心的当然是价格了,我赶紧仔细看了下,只见海报上面写着:原价4个28元,现在促销价24元。嘿,按照乘法口诀表里的“四七二十八,四六二十四”那就是每个甜甜圈原价7元,现在6元了,那样买一个就可以省1元,如果我们买100个,不就可以省100元了嘛,看上去好像赚了呀,我赶紧跟妈妈说了我的想法,买的越多可以赚的越多哦。
底些身闻放整扩拖担役移伦钟代夏茎核笑啦矿城炉磷怕甚问剪借克太锋损民褐提硅求可益创衣伤坡育干卸措以荣牢若制供买岗曾决灭堆置联非序川何少
妈妈听了马上笑起来了,她说:“傻孩子,你光想到了可以赚多少,可是你有没有想过,如果买100个甜甜圈的话,按照每个6元,我们首先要付出600元呢,而且买这么多怎么吃得掉,太浪费了。”
哈哈,妈妈说的对,看来商家搞的促销活动,大赢家还是商家自己啊,卖的越多,他们赚的才越多呢。最后我们买了一盒四个尝尝鲜,味道果然很好。
阅读全文
记叙文
四年级500字
相关推荐
-
甜甜和灰灰
4.4万阅读 -
有一种甜
6.5万阅读 -
有一种甜
4.4万阅读 -
做甜品
4.4万阅读 -
那一刻,几分甜蜜在心头
6.6万阅读 -
忆苦思甜说改革
4万阅读 -
口干心甜
4.2万阅读 -
有一种甜
6.7万阅读 -
勇传呼拉圈
4.2万阅读 -
一件令我感到甜的事
6.9万阅读 -
我做呼拉圈教练
4.5万阅读 -
合作的果实香又甜
6.4万阅读 -
卖书的酸甜苦辣
4.5万阅读 -
收获甜蜜的果实
6.2万阅读 -
酸甜苦辣的考试
4.7万阅读 -
学葫芦丝的酸甜苦辣
6万阅读 -
军训的酸甜苦辣
4.3万阅读 -
做明星的酸甜苦辣
6.9万阅读 -
酸甜苦辣的武术操
6.9万阅读 -
学法的酸甜苦辣
6.2万阅读 -
甜甜的拗九粥
4.6万阅读 -
学书法的酸甜苦辣
6.3万阅读 -
有一种甜
6.5万阅读 -
有一种甜
5.3万阅读 -
有一种甜
6.8万阅读 -
甜蜜的痛苦
5.6万阅读 -
那一刻,几分甜蜜在心头
6.3万阅读 -
跳出那个圈子
6.1万阅读 -
兴趣,是一种甜蜜的牵引
5.7万阅读 -
从未忘记那夜清风微甜
5万阅读